Быстрые, мохнатые, милые: участники и победители благотворительного забега с собаками

Во время забега «Быстрый пес» участники пробежали 2 км по трассе «Лисьей горы» вместе со своими питомцами.

Первое место в кроссе «Быстрый пес» занял Александр Локтионов вместе с собакой по кличке Арина, они преодолели 2 километра за 6 минут и 6 секунд. Арина — норвежский спортивный метис (помесь курцхаара, грейхаунда и пойтнера). Собаки этой породы могут развивать скорость до 50 км/ч!

Третьим к финишу пришел Антон Суздалев с хаски по кличке Шейла, они показали результат 6 минут 39 секунд. Чтобы занять призовое место, спортсменам пришлось интенсивно тренироваться, даже в горах!

Напомним, в прошлом году самыми быстрыми стали представители пород австралийской овчарки, бигля и хаски.

Все стартовые взносы будут переведены в благотворительный фонд «Подарок судьбы», который помогает найти дом животным из приюта и продвигает заботу о домашних питомцах, независимо от их вида, породы и других особенностей.

Посмотрите на всех участников забега в нашей фотогалерее! Кто понравился вам больше всего?

Победители и призеры забега получили кубки с символикой кросса и подарки от партнера забега.